Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти планируют развитие экономики Сланцевского района - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти планируют развитие экономики Сланцевского района

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл — РИА Новости. Власти Ленинградской области планируют в ближайшее время найти способы экономического развития Сланцевского района, в планах провести капитальный ремонт зданий, газификация и внедрения массового спорта, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил во время рабочей поездки в район.
По его словам, на сегодняшний день одна из задач власти - найти возможность для экономического развития Сланцевского района, который сам по себе очень интересный, красивый и имеет свою уникальную историю, но ему требуется развитие экономики.
Линии электропередач - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Индекс промпроизводства Ленобласти за первое полугодие составил 107,3%
"Не случайно мы сегодня обсуждали разработку отдельной программы поддержки развития фермерского хозяйства Сланцевского района. Он - экологически чистый, замечательные площади, шесть тысяч гектар - в землях запаса. То есть 6 тысяч гектар земли можно вовлечь в сельхозоборот. Надо просто найти людей с горящими глазами и дать денег. И я думаю мы эти вещи сделаем. Вторая тема — это реновация и капитальный ремонт старых домов. На следующий год решено поставить 34 дома в самом старом микрорайоне города Сланцы на капитальный ремонт — сюда входит ремонт кровли, фасадов, фундаментов. Дома получат второе рождение", - сказал Дрозденко.
Как отметил глава региона, город Сланцы входит в семерку малых городов Ленинградской области, которые будут в ближайшие пять лет получать дополнительное финансирование на благоустройство, реновацию, капитальный ремонт, дороги.
«
"Я думаю, это позволит сделать город комфортным. Нам есть ещё к чему стремиться, что делать. Главное - сделать город привлекательным для жизни", - добавил губернатор.
Продолжится работа и в сфере здравоохранения - строительство и ремонт ФАПов, а также благоустройство прилегающих к ним территорий. Хотя в настоящее время главной задачей в районе остаётся вакцинация. В планах на ближайшие годы - расселить 23 аварийных дома в двух микрорайонах города, провести до 2025 года 55 километров межпоселкового газопровода и газифицировать 15 населенных пунктов. В 2022 году планируется выделить на строительство и ремонт дорог Сланцевского района до 180 миллионов рублей.
Кроме того, продолжится развитие массового спорта в районе. Также со следующего года в Сланцах начнётся строительство современного центра занятости и социального обслуживания с обручающими классами и мастерскими для получения новых профессий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала