Рейтинг@Mail.ru
Шойгу принял приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут в Китае - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу принял приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут в Китае

Шойгу сообщил, что принял приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут в Китае

© РИА Новости / Алексей Даничев Министр обороны РФ Сергей Шойгу
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 28 июл – РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны КНР Вэй Фэнхэ в Душанбе в среду сообщил, что принял приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут в Китае.
По словам Шойгу, военные двух стран постепенно возвращаются к прежнему ритму взаимодействия. "И наша сегодняшняя встреча является подтверждением этому. Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики", - сказал он.
«
"В сложных условиях развития пандемии во всем мире мы, тем не менее, общими усилиями смогли найти новые формы кооперации и продолжили плодотворное сотрудничество", - сказал глава Минобороны РФ.
Он выразил признательность Вэй Фэнхэ за внимание, которое тот уделяет развитию военного и военно-технического сотрудничества между Россией и КНР "в духе всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия".
Поздравляя коллегу с 94-й годовщиной создания Народно-освободительной армии Китая в преддверии Дня образования НОАК, Шойгу отметил, за эти годы Вооруженные силы КНР "прошли огромный путь, постоянно развиваясь и внедряя современные технологии для защиты своей страны".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны Армении Карапетяном
"Сейчас они представляют собой одну из самых многочисленных, боеготовых и высокотехнологичных армий мира", - сказал российский министр.
Он отметил, что очень рад встрече с коллегой, которая знаменует и продолжает большой путь сотрудничества и личной дружбы. "Надеюсь, она будет продолжаться", - сказал Шойгу.
Глава Минобороны РФ пожелал Вэй Фэнхэ, которого назвал дорогим другом, "крепкого здоровья и благополучия, а воинам дружественной Народно-освободительной армии Китая - дальнейших успехов и процветания".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу наблюдает за масштабными учениями войск Южного военного округа и ВДВ на полигоне Опук в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Шойгу назвал российскую армию самой современной в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала