Рейтинг@Mail.ru
Паслер рассказал о наставниках Рылова из Оренбуржья - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Паслер рассказал о наставниках Рылова из Оренбуржья

Денис Паслер: Андрей Шишин переехал из Новотроицка, чтобы продолжить подготовку Рылова к Играм

Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
МАКСДзен
УФА, 28 июл – РИА Новости. Андрей Шишин - тренер олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова, завоевавшего на Играх в Токио золотую медаль, специально переехал из Оренбуржья в Подмосковье, чтобы работать со спортсменом, рассказал журналистам губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Во вторник Рылов на Играх-2020 в Токио завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине, установив новый европейский рекорд. Он стал первым за 25 лет россиянином, завоевавшим золото в плавании. Кроме того, 28 июля мужская сборная России в составе Рылова, Мартина Малютина, Ивана Гирева и Михаила Довгалюка завоевала серебряную медаль в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.
Паслер рассказал, что Рылов родом из оренбургского города Новотроицка, начинал заниматься спортивным плаванием в местном бассейне "Волна" под руководством тренеров Андрея Шишина и Ольгой Павловой.
"Отдельно хочу сказать про его наставников. Андрей Геннадьевич переехал из Новотроицка в Подмосковье, чтобы продолжить подготовку будущего чемпиона. Мама Евгения, Марина Александровна, с детских лет поддерживает сына, она мастер спорта по спортивной гимнастике. Его отец – футболист, бывший игрок екатеринбургского "Уралмаша", оренбургского "Газовика" и новотроицкой "Носты", - сообщил журналистам губернатор Оренбуржья.
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Рылов выступит в финале эстафеты 4х200 кролем на Олимпиаде в Токио
Он поздравил спортсмена и его тренеров. "Победы такого уровня - всегда успех команды. И я искренне поздравляю не только Евгения, но и всех людей, которые привили ему любовь к спорту и поддерживали на пути к олимпийскому пьедесталу. Болеем за всю российскую сборную", - сказал Паслер.
По его данным, в состав российской команды на Игры в Токио вошли три спортсмена, которые живут и тренируются в Оренбургской области: двукратный чемпион Европы дзюдоист Роберт Мшвидобадзе, чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете вольным стилем по плаванию на короткой воде Мария Каменева и трехкратный чемпион России боксер Габил Мамедов. Четыре представителя клуба настольного тенниса "Факел-Газпром" выступают за свои национальные команды в одиночном разряде в Токио.
Олимпиада-2020. Плавание. Второй день - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Российские пловцы выиграли серебро Олимпиады в эстафете 4х200 метров кролем
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Локомотив
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    Р. Хидзиката
    А. Рублев
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Фернандес
    25
    67
  • Хоккей
    1-й период
    Трактор
    СКА
    1
    1
  • Хоккей
    26.09 11:00
    Барыс
    Нефтехимик
  • Хоккей
    25.09 18:00
    Лада
    ЦСКА
  • Футбол
    25.09 19:00
    Грузия
    Северная Ирландия
  • Футбол
    25.09 19:00
    Армения
    Латвия
  • Футбол
    25.09 21:45
    Турция
    Франция
  • Футбол
    25.09 21:45
    Италия
    Бельгия
  • Футбол
    25.09 21:45
    Венгрия
    Украина
  • Футбол
    25.09 21:45
    Швеция
    Румыния
  • Футбол
    25.09 21:45
    Черногория
    Кипр
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала