Рейтинг@Mail.ru
В Кронштадте открыли историческую площадку "От парохода до атомохода" - РИА Новости, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кронштадте открыли историческую площадку "От парохода до атомохода"

В Кронштадте в парке "Остров фортов" открыли площадку "От парохода до атомохода"

© www.reedmidemphotos.comТуристический кластер "Остров фортов" в Кронштадте
Туристический кластер Остров фортов в Кронштадте
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл - РИА Новости. В Кронштадте в рамках торжественной приемки второй очереди музейно-исторического парка "Остров фортов" состоялось открытие исторической площадки "От парохода до атомохода", сообщили журналистам в Минобороны РФ.
По данным ведомства, вторая очередь исторического парка вмещает в себя новые площадки, здесь создана историческая зона, рассказывающая о технико-технологическом развитии российского флота.
Подводные лодки в Кронштадте - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
В Кронштадте прошел военно-морской парад с участием иностранных кораблей
"Для гостей и жителей Санкт-Петербурга встречаться здесь, в Кронштадте, в День Военно-морского флота становится доброй традицией. Сегодня мы запускаем вторую очередь музейно-исторического парка "Остров фортов". За время работы проект подтвердил свою историко-культурную значимость для гостей и жителей города", – отметил первый замминистра обороны Руслан Цаликов на открытии комплекса.
Вторая очередь музейно-исторического парка "Остров фортов" открылась в Кронштадте в Дню Военно-морского флота, передает корреспондент РИА Новости.
«
"На новой территории есть возможности для активного времяпровождения, занятий спортом и тихого отдыха. Параллельно это пространство выполняет просветительскую и воспитательную миссию. Мы постарались привлечь внимание юных посетителей к темам военно-морской истории, технического развития флота, географии и морской экологии", – рассказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера Ксения Шойгу.
В дополнение к детской площадке, открытой в 2020 году и рассчитанной преимущественно на школьников 7–12 лет, в парке теперь появилась игровая зона для малышей с большой крытой песочницей, сценой для детских праздников и творческих игр.
Для подростков и молодежи во второй очереди парка "Остров фортов" открылся скейтпарк. Для прогулок и занятий спортом открыт первый участок набережной длиной 350 метров. А в целом променад протянется вдоль побережья на 2,5 километра — от сквера "Инчхон" до морского портового комплекса, и строить его будут поэтапно в течение 2022–2024 годов.
Схематическое изображение Аллеи героев в Кронштадте - РИА Новости, 1920, 26.07.2020
В Кронштадте открыли аллею героев российского флота
По словам Ксении Шойгу, в этом году также началась реставрация фортов Кронштадта. Планируется, что к 2024 году все ремонтные работы завершатся, и посетители парка смогут побывать внутри фортов. Так, к 2024 году завершится реставрация объектов под охраной ЮНЕСКО - фортов "Кроншлот", "Петр Первый" и "Император Александр Первый", которые будут приспособлены к современному использованию и музеефицированы.
Как уточнили в Минобороны, в настоящее время ведётся проектирование Музея военно-морской славы вместе с конгрессно-выставочным центром для проведения морских салонов, лицея на 550 мест, жилых кварталов "Центральный" и "На набережной", гранд-отеля и бизнес-отеля, а также технико-экономическое обоснование планировочной композиции яхтенной марины и изыскательские работы.
Летом 2020 года в туристско-рекреационном кластере "Остров фортов" была открыта Аллея героев российского флота в рамках первой очереди музейно-исторического парка "Остров фортов". Для оформления аллеи было сформулировано 11 тем из истории отечественного ВМФ и даны имена героев флота, которые были выбраны путем голосования в интернете.
Города России. Кронштадт - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Три форта в Кронштадте отреставрируют к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала