Рейтинг@Mail.ru
В Париже произошли столкновения между полицией и протестующими - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже произошли столкновения между полицией и протестующими

В Париже произошли столкновения между полицией и протестующими

© REUTERS / Benoit TessierАкция против введения во Франции санитарных пропусков
Акция против введения во Франции санитарных пропусков - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 июл — РИА Новости, Анастасия Иванова. В Париже вновь произошли жесткие столкновения между полицией и протестующими против введения санитарных пропусков, передает корреспондент РИА Новости.
Недалеко от Триумфальной арки сотрудники правоохранительных органов стали избивать дубинками агрессивно настроенных манифестантов. Затем начались задержания. Митингующим связали руки и усадили их на асфальт.
"Спасибо силам правопорядка, мобилизованным для сопровождения манифестаций сегодня. Я решительно осуждаю агрессивное поведение, направленное против некоторых полицейских, жандармов и журналистов. В Париже были арестованы девять человек", — написал глава МВД Франции Жеральд Дарманен в Twitter.
В субботу во многих городах Франции прошли масштабные протестные акции против введения санитарных пропусков и обязательной вакцинации медработников. Участники манифестаций назвали предложенные меры ограничением свобод и "санитарной диктатурой".
Медицинский работник и посетитель во время вакцинации против COVID-19 в Красноярске - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
"Отсюда и такая реакция". Почему Париж призвал не одобрять вакцины из РФ

Новые ограничения во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон 12 июля выступил с телеобращением к нации и объявил о новых ограничительных мерах из-за эпидемии коронавируса.
В частности, с августа в ресторанах, барах, торговых центрах, самолетах и поездах дальнего следования будет нужен санитарный пропуск, свидетельствующий о вакцинации или отрицательном тесте на COVID-19. Уже с 21 июля его необходимо предъявлять при посещении фестивалей, спектаклей, парков аттракционов.
Кроме того, в стране вводят обязательную вакцинацию для медиков и работников в больницах и домах престарелых. По словам Макрона, с 15 сентября начнут проводить проверки и наказывать за неисполнение мер. Как позднее пояснил глава Минздрава Оливье Веран, не привившиеся медицинские сотрудники не смогут работать и получать зарплату.
После обращения Макрона подготовили соответствующий законопроект. Документ одобрило Нацсобрание, его передали на рассмотрение в сенат.
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала