ТОКИО, 23 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские пловцы, несмотря на отсутствие возможности выступать под флагом России на Играх в Токио, должны помнить, что выступают за страну, сказал в интервью РИА Новости серебряный призер Олимпиады-2012 Евгений Коротышкин.
В связи с двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать государственный гимн.
«
"Ребята должны понимать, что едут выступать за страну, даже если при этом у них на экипировке стоит аббревиатура ROC. "Рок"? Ну что. Нужно, значит, "вдарить рок в этой дыре". Если серьезно, у нас есть сборная команда, она едет бороться за медали, пусть, к сожалению, не под цветами своего флага. Ребят, завоюйте медали, и пусть нашим цветом на этой Олимпиаде станет золотой", - сказал Коротышкин.
Полностью интервью Коротышкина читайте на rsport.ria.ru.


