Рейтинг@Mail.ru
VR-проект РИА Новости стал финалистом European Digital Media Awards - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VR-проект РИА Новости стал финалистом European Digital Media Awards

© РИА НовостиПроект "Лунная станция"
Проект Лунная станция - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. VR-проект РИА Новости "Лунная станция" стал номинантом премии Всемирной газетной и новостной ассоциации European Digital Media Awards в номинации "Лучшее использование онлайн-видео, включая VR". Это первый проект, разработанный российским СМИ, доступный на платформе Steam, крупнейшем агрегаторе онлайн-игр и программ. Также VR-проект доступен в App Store для iOS или Google Play для Android.
Проект переведен на английский и доступен для просмотра в шлемах виртуальной реальности Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift пользователям со всего мира. В новой версии VR-реконструкции, выпущенной в 2021 году, стало доступно управление с помощью контроллеров, а мобильность игрока стала значительно выше за счет возможности отслеживания положения игрока в реальном пространстве.
Проект Лунная станция - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
VR-проект РИА Новости вышел в финал конкурса Digiday Media Awards
"Лунная станция" — это основанный на экспертных интервью и документах VR-прогноз того, как, возможно, будет выглядеть первая международная лунная станция в 2038 году. Пользователь становится космонавтом, может выйти на поверхность Луны, управлять ровером, провести анализ грунта, развернуть солнечные батареи. Проект был изначально разработан для мобильной версии, которая доступна в приложение РИА.Lab.
Steam — онлайн-сервис распространения компьютерных игр и программ. Кроме того, Steam обеспечивает защиту авторских прав владельцев контента, дает доступ к играм многопользовательским играм, поддерживает и потоковое вещание. На платформе поддерживается социальная сеть для игроков, а каждый разработчик может организовать собственное комьюнити. Программный клиент Steam обеспечивает регулярное обновление игр, облачные сохранения, текстовую и голосовую связь между игроками.
© РИА НовостиПроект "Лунная станция"
Проект Лунная станция
Проект "Лунная станция"
1 из 3
© РИА НовостиПроект "Лунная станция"
Проект Лунная станция
Проект "Лунная станция"
2 из 3
© РИА НовостиПроект "Лунная станция"
Проект Лунная станция
Проект "Лунная станция"
3 из 3
Проект "Лунная станция"
1 из 3
Проект "Лунная станция"
2 из 3
Проект "Лунная станция"
3 из 3
"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события.
Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом — международное новостное агентство и радио Sputnik, в России — РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, ТОК, КОТ. Следите за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы "Зубовский, 4".
Игрок сборной США Коби Брайант - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Фотокоры РИА Новости стали лауреатами престижной мировой фотопремии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала