Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: число участвующих в программе кешбэка лагерей серьезно выросло - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Сенатор: число участвующих в программе кешбэка лагерей серьезно выросло

Сенатор Гумерова: число участвующих в программе кешбэка детских лагерей серьезно выросло

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере "Бригантина" в поселке Песчаное в Крыму
Дети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере Бригантина в поселке Песчаное в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Количество детских оздоровительных лагерей, участвующих в программе кешбэка, существенно выросло благодаря вмешательству сенаторов, сообщила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
«
"Благодаря вмешательству сенаторов ситуация с кешбэком за путевки в детские лагеря улучшается", - сказала сенатор, которую цитирует пресс-служба Совфеда.
Гумерова напомнила, что ранее возглавляемый ею комитет провел мониторинг организации летнего отдыха детей на местах, в опросе приняли участие 62 региона. Одной из ключевых была проблема подключения стационарных загородных лагерей к программе кешбэка.
Тогда выяснилось, что из 1200 лагерей, участвующих в программе, только 170 смогли самостоятельно выполнить все требования инструкции по вхождению в эту систему. Все остальные были подключены туроператорами, что повышало стоимость путевок, напомнила сенатор.
Она сообщила, что после проработки вопроса сенаторами на местах, а также благодаря взаимодействию с Ростуризмом ситуация по подключению лагерей к программе кешбэка была существенно улучшена. "По состоянию на 12 июля 2021 года количество лагерей, участвующих в программе напрямую, возросло со 170 до 757 организаций", - сказала сенатор.
Дети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря Лучистый в Евпатории - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Общественная палата подготовила предложения по поддержке детского отдыха
Гумерова при этом подчеркнула, что необходимо упростить процедуру подключения лагерей к системе кешбэка. "Соответствующая инструкция изложена на 30 страницах и не всегда понятна специалистам, не говоря о сотрудниках лагерей. Кроме того, не везде есть интернет", - отметила она.
Парламентарий сообщила, что в настоящее время по обращению сенаторов прорабатывается вопрос об упрощении процедуры регистрации для потенциальных участников программы кешбэка, а также о расширении сроков для прохождения всех процедур. "Будем продолжать держать ситуацию на контроле", - пообещала Гумерова.
Детский туристический кешбэк: как вернуть деньги за путевку в лагерь
25 мая 2021, 08:00
Инфографика
Детский туристический кешбэк: как вернуть деньги за путевку в лагерьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала