Рейтинг@Mail.ru
МИД России сообщил, что талибов не интересуют соседние страны - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД России сообщил, что талибов не интересуют соседние страны

Представитель МИД России Кабулов: талибов не интересуют соседние страны

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПредставители делегации политического офиса движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) Мохаммад Сохайль Шахин, Шахабуддин Делавар и Абдул Латиф Мансур перед началом пресс-конференции в Москве
Представители делегации политического офиса движения Талибан (террористическая организация, запрещена в России) Мохаммад Сохайль Шахин, Шахабуддин Делавар и Абдул Латиф Мансур перед началом пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Представители движения "Талибан"* в контактах с Москвой заявляют, что их не интересуют соседние страны, талибы заняты борьбой с правительством Афганистана, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.
«
"Талибы занимаются своими внутренними разборками, они всего лишь берут контроль над территориями правительственных сил. Их не интересуют соседние страны, о чем они нам и говорили последние семь лет", - сказал он, выступая на дискуссии международного клуба "Валдай".
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В МИД рассказали, как талибы изменились за 20 лет
На данный момент, добавил он, нет ни одного факта, чтобы вооруженные отряды талибов пересекали границу с соседними Узбекистаном и Таджикистаном или пытались это сделать. "У нас нет оснований сомневаться в том, что они заняты чисто внутренней повесткой дня", - повторил Кабулов.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли. В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана"* подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала