Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область и Санкт-Петербург разработали план сотрудничества - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижегородская область и Санкт-Петербург разработали план сотрудничества

Нижегородская область и Санкт-Петербург разработали план сотрудничества

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВид на речной вокзал в Нижнем Новгороде
Вид на речной вокзал в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июл - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали план мероприятий по развитию сотрудничества между на 2021-2023 годы, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.
По информации департамента внешних связей Нижегородской области, документ включает 50 совместных мероприятий, направленных на расширение межрегионального взаимодействия как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сфере.
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В Нижегородской области строительство жилья выросло почти на 10%
"Как отметил Никитин, создание "дорожной карты" – следующий этап после подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве, которое состоялось 4 июня 2021 года на площадке Петербургского международного экономического форума", - говорится в сообщении.
В течение ближайших трех лет регионы-партнеры намерены реализовать множество конкретных проектов в области промышленности и инвестиций, агропромышленного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды, культуры, туризма, образования, спорта и в других сферах.
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Внешнеторговый оборот Нижегородской области вырос на 19%
"Считаю особенно важным, что "дорожная карта" предусматривает обмен лучшими практиками регионального развития. Коллеги из Санкт-Петербурга смогут познакомиться с опытом внедрения в нижегородских поликлиниках инструментов бережливого производства, а также узнать о таких передовых проектах в области государственного управления и государственной службы, как HR-проект "Команда правительства" и "Корпоративный университет", – цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
По словам губернатора, регионы планируют установить партнерские отношения между нижегородским технопарком "Анкудиновка" и "Технопарком Санкт-Петербурга", а также обменяться опытом по созданию и развитию системы современных инновационных площадок детского интеллектуального развития и досуга.
Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Энергосетевые объекты готовят к 800-летию Нижнего Новгорода
"Мы должны учитывать положительный опыт друг друга, наладить обмен лучшими практиками. И Петербург, и Нижний Новгород сегодня активно развиваются по многим направлениям. Конструктивный диалог, который ведут наши регионы, будет способствовать их эффективному развитию", - сказал Беглов.
Дорожная карта также включает обмен опытом по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов для промышленных предприятий, взаимное проведение бизнес-миссий предпринимателей Петербурга и Нижегородской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала