Рейтинг@Mail.ru
Цифровое портфолио станет доступно школьникам с 2024 года - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цифровое портфолио станет доступно школьникам с 2024 года

Формирование цифрового портфолио должно стать доступно школьникам с 2024 года

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчитель пишет на доске образец заполнения экзаменационного листа перед началом ЕГЭ по информатике и ИКТ
Учитель пишет на доске образец заполнения экзаменационного листа перед началом ЕГЭ по информатике и ИКТ - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Формирование цифрового портфолио должно стать доступно школьникам РФ с 2024 года, следует из стратегии цифровой трансформации, подготовленной министерством просвещения РФ.
"Создание сервиса для школьников "Цифровое портфолио ученика". Школьникам доступно формирование цифрового портфолио, включающего все академические и личностные достижения. Школьникам обеспечена возможность... Данные использования цифрового портфолио для поступления в организации среднего профессионального образования, вузы, а также при трудоустройстве - 2024 - 100%", - говорится в документе.
Ребенок с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В Минпросвещения рассказали, когда появится "Цифровой помощник родителей"
Кроме того, планируется, что с помощью портфолио с 2024 года школьники смогут по запросу получать подборку таргетированных образовательных ресурсов, а с 2030 года - 80% школьников получат доступ к управлению образовательной траекторией на основе бесшовного перехода между сервисами с использованием технологий искусственного интеллекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала