Рейтинг@Mail.ru
Сенатор призвал направлять деньги на разработку лекарства от коронавируса - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор призвал направлять деньги на разработку лекарства от коронавируса

Сенатор Валерий Рязанский: вместо локдауна нужно финансировать разработку лекарства от COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 22 мая 2018
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Очередной локдаун негативно скажется на российской экономике, нужно направлять средства на разработку лекарства от COVID, заявил РИА Новости в четверг первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Ранее глава партии "Яблоко" Николай Рыбаков направил президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой ввести на две недели режим оплачиваемых нерабочих дней из-за роста случаев COVID. Он также предложил принять меры по поддержке экономики и граждан.
Дезинфекция Ленинградского вокзала - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
"Яблоко" попросило Путина объявить нерабочие дни из-за коронавируса
"Поздно говорить о необходимости локдауна, были приняты достаточно жесткие административные меры, направленные на ускорение вакцинации в нашей стране. Сейчас работодатели отчитываются о количестве привитых на их предприятиях", - сказал Рязанский.
По его мнению, "нужно что-то довести до результата". Кроме того, введение локдауна приведет "к негативным последствиям для российской экономики", подчеркнул сенатор.
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
На лекарства для COVID-больных выделят почти 2,5 миллиарда рублей
По его мнению, сейчас следует направлять средства на разработку лекарства от коронавирусной инфекции. "Мы разработали четыре вакцины, но лекарства от COVID так и нет", - сказал законодатель.
По его мнению, это очень важный вопрос - "чтобы люди понимали, что есть необходимые препараты, и если заболел, смог вылечиться". Чтобы избежать тех трагичных ситуаций, когда заболевание может привести к смерти пациента, заключил Рязанский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала