Рейтинг@Mail.ru
Генерал СБУ рассказал, как НАТО может "вернуть" Крым Украине - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генерал СБУ рассказал, как НАТО может "вернуть" Крым Украине

Генерал СБУ Вовк рассказал, как НАТО может "вернуть" Крым Украине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму
Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. НАТО могла бы помочь Украине завладеть Крымом, но одних совместных учений и саммитов недостаточно, заявил бывший начальник Следственного управления СБУ Василий Вовк.
Комментируя многонациональные маневры Sea Breeze в Черном море, генерал задался вопросом, помогут ли подобные мероприятия в "возвращении" Крыма.
"Крымская платформа", эти сборы, кофе-брейки, выступления, посылы, патриотические лозунги, поддержка Запада. <…> Поможет нам такая интеллектуальная платформа освободить Крым? Нет, я отвечаю вам", — сказал Вовк в интервью каналу "Апостроф".
Он указал на бесперспективность "Крымской платформы" и других подобных площадок, заявив, что Украине поможет только военное вмешательство стран НАТО.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
"Москва согласится". Киев просит Тбилиси помочь вернуть Крым
"Если США выводят свои войска, Великобритания — свой флот, идет войной на Россию, и не заходит на три километра и потом быстро сбегает, и эсминец там получает награду, командир корабля, что он героический поступок совершил, а идут, берут Севастополь, заходят в Симферополь, заходят в Ялту, куда угодно и забирают эту землю — вот что нам поможет", — заявил Вовк.
На Украине регулярно звучат провокационные заявления в отношении России и Крыма в частности. Так, бывший посол в Минске Роман Бессмертный призвал провести военную операцию по захвату полуострова, глава ВМС Алексей Неижпапа заявлял о подготовке Киева к военной конфронтации с Москвой, а также рассказывал о планах разместить в Черном море противокорабельные комплексы с ракетами "Нептун". В Совете Федерации в ответ напомнили, что Россия способна отразить атаку любого противника, но главным врагом Киева является не Москва, а националисты, влияющие на руководство страны.
Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Украинский генерал озвучил план по "возвращению" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала