Рейтинг@Mail.ru
Арестованный в Белоруссии россиянин Дудников признал вину - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестованный в Белоруссии россиянин Дудников признал вину

Арестованный в Белоруссии россиянин Егор Дудников полностью признал вину

© Фото : страница Егора Дудникова во ВКонтактеЕгор Дудников
Егор Дудников - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Арестованный в Белоруссии россиянин Егор Дудников полностью признал вину, сообщили в Следственном комитете республики. Текст постановления РИА Новости передала мать Дудникова Юлия.
Его обвиняют в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, за это грозит лишение свободы сроком более двух лет. В переводе под домашний арест суд отказал.
Дудникова задержали 5 мая в Минске из-за участия в работе Telegram-ресурса "Отряды гражданской самообороны Беларуси, ОГСБ", признанного в стране экстремистским. Сейчас он находится под стражей, меру пресечения продлили до 6 августа.
Вчера белорусский гостелеканал ОНТ сообщил, что россиянин написал явку с повинной и сотрудничает со следствием. Юлия Дудникова подтвердила эту информацию, отметив, что у него не было другого выхода.
В начале июля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике вскрыты "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны, цель которых — насильственная смена власти.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Лукашенко заявил, что будет стоять с силовиками насмерть за суверенитет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала