Рейтинг@Mail.ru
Экстремист, не признающий Россию как государство, получил срок - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экстремист, не признающий Россию как государство, получил срок

Суд в Волгограде вынес приговор экстремисту, не признающему Россию как государство

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 13 июл – РИА Новости. Суд приговорили одного из лидеров экстремистской организации в Волгограде, отрицающей распад СССР и Российскую Федерацию как государство, к 6 годам заключения, сообщила журналистам старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.
Ранее сообщалось, что в ноябре в Волгограде СК задержал троих членов запрещенной экстремистской организации, которые призывали не признавать Российскую Федерацию как государство. В ходе обысков, по информации ведомства, у них были изъяты экстремистская литература, бланки для отказа от российского гражданства, печати запрещенной организации и другие документы. По данным суда, участники запрещенной организации также отрицают распад СССР и призывают игнорировать действующие органы власти. Один из задержанных, по данным суда, являлся руководителем регионального отделения и называл себя "временно исполняющим обязанности главы всех без исключения должностей, всех без исключения ранее существовавших объектов и субъектов права в пространстве на территории Волгоградской области".
"Уголовное дело в отношении одного из организаторов преступной организации было выделено в отдельное производство. По итогам рассмотрения суд признал мужчину виновным (в организации деятельности экстремистской организации - ред.) и приговорил к 6 годам исправительной колонии общего режима", - сообщила Рудник.
По информации СК, дело еще одного лидера запрещенной организации рассматривается в суде, а материалы по делу третьего задержанного находятся в прокуратуре с обвинительным заключением. Остальные члены экстремистской организации, которые активно участвовали в ее деятельности, знакомятся с материалами уголовного дела.
Приложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Facebook начал спрашивать, есть ли у пользователей знакомые экстремисты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала