Рейтинг@Mail.ru
Ученый РАН назвал эффективный способ защиты от COVID-19 без вакцины - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученый РАН назвал эффективный способ защиты от COVID-19 без вакцины

Ученый Нетесов назвал скафандр единственным способом защиты от COVID-19 без вакцины

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкМедики дежурят у палаты в госпитале для лечения больных Covid-19 в Краснодаре
Медики дежурят у палаты в госпитале для лечения больных Covid-19 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 июл — РИА Новости. Защититься от нового коронавируса без обязательного ношения масок и вакцинации можно, только надев на себя скафандр, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
«

"Технология эта давно известна — скафандр с фильтрами. Но если вы работаете, если у вас ребенок ходит в детсад <…> Дети, кстати, одни из важнейших факторов распространения инфекции, потому что в детсады и школы они ходят без респираторов", — сказал собеседник агентства.

Ученый отметил, что единственный путь реальной борьбы с коронавирусом — скорейшая вакцинация и ношение масок везде, где есть люди, то есть судьба эпидемии напрямую зависит от позиции людей.
"Люди почему-то верят только в сложные вещи, но не понимают, что их собственное поведение является главным фактором в том, что они заразились", — сказал специалист.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Ученый раскрыл мнение специалистов о происхождении коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала