Рейтинг@Mail.ru
Twitter разблокировал аккаунт Протасевича - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Twitter разблокировал аккаунт Протасевича

Twitter разблокировал аккаунт белорусского блогера Протасевича

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЗадержанный в Белоруссии Роман Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске, организованной МИД республики
Задержанный в Белоруссии Роман Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске, организованной МИД республики - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 12 июл – РИА Новости. Заблокированный в понедельник новый Twitter-аккаунт оппозиционного блогера Романа Протасевича, находящегося под домашним арестом в Белоруссии, вновь доступен для чтения, передает корреспондент РИА Новости.
В понедельник на странице аккаунта Протасевича в Twitter появлялось сообщение, что "действие учетной записи приостановлено", так как она нарушает правила Twitter.
Задержанный в Белоруссии Роман Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске, организованной МИД республики - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Протасевич рассказал, как отбывает домашний арест
Сейчас старые твиты Протасевича вновь доступны для чтения, хотя число подписок и читателей обнулено. Протасевич еще не успел прокомментировать на своей странице произошедшее с его аккаунтом.
Седьмого июля Протасевич завел новый аккаунт в Тwitter, где заявил, что ведет его "без присмотра". Он отметил, что не может продолжать вести старый аккаунт, предположив, что он заблокирован. Протасевич ответил на некоторые вопросы пользователей относительно своего быта в период нахождения под домашним арестом. Вместе с тем некоторые пользователи не верили, что Протасевич ведет аккаунт самостоятельно.
Задержанный в Белоруссии Роман Протасевич принимает участие в пресс-конференции в Минске  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Британии пресс-конференцию с Протасевичем назвали постановкой
Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет авиакомпании Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. Этим самолетом летел основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Протасевич. При проверке документов в минском аэропорту Протасевича задержали. Против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью "организация массовых беспорядков", ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Пресс-служба СК республики 25 июня сообщила, что Протасевич обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, дает последовательные признательные показания. Следователи сочли возможным его перевод из-под стражи под домашний арест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала