Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заверил списки кандидатов КПРФ на выборы в Госдуму - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК заверил списки кандидатов КПРФ на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки кандидатов партии КПРФ на выборы в Госдуму

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники ХVIII Съезда КПРФ в Московской области
Участники ХVIII Съезда КПРФ в Московской области - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Центризбирком заверил федеральный список и список кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму от КПРФ, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании в воскресенье.
"Заверить федеральный список кандидатов в депутат Госдумы ФС РФ восьмого созыва в количестве 345 человек" - говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в воскресенье.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступает на ХVIII съезде КПРФ - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Зюганов на съезде КПРФ обнародовал ряд предвыборных обещаний
Коммунисты 5 июля представили в Центризбирком РФ документы для заверения федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму и списка кандидатов по одномандатным округам.
В федеральную часть списка партии на выборы в Госдуму вошли 345 кандидатов. В списке по одномандатным округам числятся 225 кандидатов. Общефедеральную часть списка возглавил председатель партии Геннадий Зюганов, за ним следует Светлана Савицкая и Павел Грудинин.
Кроме того, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей КПРФ, а также уполномоченных представителей по финансовым вопросам и принял решение об открытии специального избирательного счета партии.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
По закону федеральный список кандидатов представляется уполномоченным представителем политической партии в ЦИК РФ не позднее чем через 30 дней со дня официальной публикации решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 17 июня.
Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные документы, по результатам рассмотрения заверяет федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного списка, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе:225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
 Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Эксперт оценил стратегии представления партсписков на выборы в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала