Рейтинг@Mail.ru
В ОДКБ обсудят ситуацию на таджикско-афганской границе - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
В ОДКБ обсудят ситуацию на таджикско-афганской границе

В ОДКБ обсудят предложения по снижению напряженности на таджикско-афганской границе

На таджикско-афганской границе - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. В ОДКБ обсуждают предложения по снижению напряженности на границе между Таджикистаном и Афганистаном, заявили в четверг в организации.
"Посещение участка таджикско-афганской границы дало возможность оперативной группе объективно оценить состояние дел на местности и способствовало выработке объективных предложений по снижению напряженности на таджикско-афганской границе и подготовке предложений по совместным мерам в формате ОДКБ", - говорится в сообщении пресс-службы объединенного штаба ОДКБ по итогам поездки оперативной группы организации в пограничный район.
Взлетно-посадочная полоса на американской авиабазе Баграм в Афганистане, опустевшая после вывода американских войск - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Глава оперативного штаба ОДКБ посетил границу Таджикистана и Афганистана
В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне вывода американских войск, который в Вашингтоне обещают завершить до 11 сентября.
Вместе с наступлением талибов* в северной части Афганистана в последнее время на территорию Таджикистана уходят военные афганских правительственных войск. Представитель Таджикистана при ОДКБ Хасан Султонов на заседании постоянного совета организации заявил, что Душанбе будет сложно справиться с вызовами из Афганистана в одиночку, республика призывает союзников по ОДКБ помочь. По оценке Таджикистана, сложившиеся обстоятельства требуют "адекватного реагирования в рамках ОДКБ, в том числе принятия мер по усилению потенциала по защите южных рубежей".
* Запрещенная в России террористическая организация.
Афганский военный на блокпосту в Махипаре на шоссе Джелалабад-Кабул - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Талибы установили флаг на границе с Таджикистаном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала