МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке одолели "Монреаль Канадиенс" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали обладателями Кубка Стэнли сезона-2020/21.
Встреча, которая состоялась на "Амали-Арене", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда. В составе триумфаторов единственным и победным голом на 34-й минуте отметился нападающий Росс Колтон.
Российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский оформил шатаут, отразив все 22 броска. Его соотечественники и партнеры по команде Никита Кучеров и Михаил Сергачев очков не набрали. Защитник "Монреаля" россиянин Александр Романов провел свой второй в карьере матч в финале Кубка Стэнли и нанес один бросок в створ ворот.
Для "Тампы", основанной в 1992 году, этот Кубок Стэнли стал третьим за всю историю франшизы. При этом в этом сезоне "молнии" завоевали свой второй титул подряд.


