Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил о подаче иска против социальных сетей - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил о подаче иска против социальных сетей

Дональд Трамп подаст иск против Facebook, Twitter и Google с требованием восстановить аккаунты

© REUTERS / OCTAVIO JONESБывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками на митинге в штате Флорида
Бывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками на митинге в штате Флорида - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 июл - РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп объявил о подаче гражданского иска против владельцев социальных сетей Facebook, Twitter и Google с требованием компенсации ущерба и восстановления своих аккаунтов.
"Наше дело докажет, что такая цензура незаконна и противоречит конституции, и это совершенно не по-американски", - сказал Трамп на пресс-конференции в среду, выступая в своем гольф-клубе в штате Нью-Джерси, местные телеканалы ведут прямую трансляцию.
Бывший президент США Дональд Трамп во время брифинга по вопросу безопасности южной границы США с Мексикой, штат Техас - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В интернете появилась новая соцсеть, предположительно связанная с Трампом
Трамп объявил, что иск подается в суд во Флориде и ответчиками по нему станут владелец Facebook Марк Цукерберг, глава Twitter Джек Дорси и глава Google Пичаи Сундар. Он также сообщил, что помимо компенсации и восстановления аккаунтов требует в иске "привести технологических гигантов к ответственности".
"Это будет битва за интересы нашей страны, и я уверен, что мы победим в интересах американской свободы и свободы слова", - заявил экс-президент США.
Ранее в среду СМИ сообщили со ссылкой на источники о планах Трампа о подаче иска против соцсетей, которые ранее заблокировали ему доступ к своим платформам.
Бывший президент США Дональд Трамп выступает перед сторонниками на митинге в штате Флорида - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Трамп рассказал, как США перестать зависеть от России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала