Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал права и свободы человека высшей ценностью - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал права и свободы человека высшей ценностью

Путин заявил, что государство должно обеспечить механизмы для реализации прав и свобод человека

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Права и свободы человека - это высшая ценность, государство обязано обеспечить механизмы для их беспрепятственной реализации, в том числе это касается права на доступную медицинскую помощь, заявил президент России Владимир Путин.
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. И обязанность государства - обеспечить действенные механизмы для их беспрепятственной реализации. В полной мере это касается социальных прав граждан, в том числе права на доступную и качественную медицинскую помощь. Это особенно актуально в связи с охватившей в прошлом году весь мир эпидемией коронавируса" , - сказал Путин в обращении к участникам конференции руководителей прокуратур европейских государств, которая проходит в Санкт-Петербурге.
Путин: социальные принципы были усилены в обновленной Конституции  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Путин оценил вклад прокуратуры в развитие России
Он отметил, что в ближайшие дни участникам конференции предстоит обсудить широкий круг вопросов, касающихся роли прокуратуры в защите прав граждан в соответствии с принципами Европейской конвенции по правам человека.
"Несмотря на различия в полномочиях, особенности национальных законодательств ваши ведомства играют ключевую роль в обеспечении в своих странах верховенства закона, стоят на защите прав и свобод граждан, отстаивают интересы государства и общества. И эти базовые цели, задачи не только вас объединяют, но еще и подчеркивают значимость сотрудничества и содержательного профессионального партнерства", - подчеркнул президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала