Рейтинг@Mail.ru
Югра готова поставлять Венгрии продукцию ТЭК, деревообработки и дикоросы - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Югра готова поставлять Венгрии продукцию ТЭК, деревообработки и дикоросы

Югра готова поставлять в Венгрию продукцию ТЭК, деревообработки и дикоросы

Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июл – РИА Новости. Ханты-Мансийский автономный округ готов поставлять в Венгию производимую в Югре продукцию топливно-энергетического комплекса, деревообработки, а также биологически чистых продуктов из дикоросов, сообщается на сайте правительства региона.
Во вторник губернатор ХМАО Наталья Комарова и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на полях выставки "Иннопром" подписали соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях.
По данным властей, по итогам 2020 года товарооборот между автономным округом и Венгрией превысил 2 миллиона долларов. Крупнейшие статьи экспорта приходятся на нефтепродукты, древесину, а импорта – на реакторы, оборудование и текстиль.
"В числе новых направлений сотрудничества сторон Наталья Комарова предложила рассмотреть поставки производимой в Югре продукции, в частности, топливно-энергетического комплекса, деревообработки, биологически чистых продуктов из дикоросов", - говорится в сообщении.
Город Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Югра и Свердловская область договорились о сотрудничестве в развитии
Глава региона отметила, что в регионе сформирован перечень наиболее перспективных направлений для бизнеса, объем инвестиционных предложений Югры составляет около 1,4 миллиардов евро. При этом, округ готов оказать поддержку инвесторам из Венгрии и выйти на реализацию совместных проектов.
Как уточнили РИА Новости в департаменте общественных и внешних связей Югры, возможный объем поставки из Югры орехов, грибов и ягод – до 500 тонн в год. Также там отметили, что губернатор пригласила представителей Венгрии на Международный фестиваль креативных индустрий и Международную научную конференцию "История Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ее исследования в отечественной и зарубежной историографии", которые пройдут в округе в ноябре и декабре текущего года соответственно.
Международная промышленная выставка "Иннопром" проходит с 5 по 8 июля в Екатеринбурге. Делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с Комаровой представляет инвестиционные предложения и промышленные проекты округа.

Другие новости региона читайте здесь>>

Города России. Сургут - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Сургутском районе Югры может появиться индустриальный парк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала