Рейтинг@Mail.ru
ЦИК готов провести онлайн-голосование в масштабах всей страны - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК готов провести онлайн-голосование в масштабах всей страны

Памфилова заявила, что ЦИК технически готов провести онлайн-голосование в масштабе всей страны

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЭлла Памфилова во время встречи с политологами в Информационном центре Центральной избирательной комиссии России
Элла Памфилова во время встречи с политологами в Информационном центре Центральной избирательной комиссии России - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 6 июл - РИА Новости. ЦИК технически готов к внедрению дистанционного электронного голосования в масштабах всей страны, но предстоит ещё большая работа по выявлению слабых мест, разъяснению избирателям, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
"Предстоящие выборы - это важнейшая ступенька в преддверии 2024 года, важнейших выборов для судьбы нашей страны. И от того, как мы их проведём, во многом будут зависеть принципиальные, жизненно важные вопросы для нашей страны. Что касается дистанционного электронного голосования, то технически мы сейчас готовы проводить его в масштабах всей страны", - сказала Памфилова на форуме "Дигория".
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
ЦИК назвал регионы, где в этом году пройдет онлайн-голосование на выборах
Она пояснила, что прошедшая тренировка дистанционного электронного голосования ставила целью максимально загрузить систему, чтобы выявить ее тонкие места.
Электронное голосование расширяет возможности для избирателей, но важно, чтобы к нему было доверие, понимание, подчеркнула она.
"По мере достижения этих целей, решения этих вопросов, мы будем расширять и расширять этот процесс. Мы надеемся, что к 2024 году мы все это выполним, мы к этому стремимся, а как получится, посмотрим", - подчеркнула она.
Электронное дистанционное голосование в этом году пройдет в семи субъектах.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на заключительном заседании действующего состава Центризбиркома - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Систему онлайн-голосования адаптируют для слабовидящих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала