Рейтинг@Mail.ru
На Кубе объяснили причины изоляции российских туристов - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Кубе объяснили причины изоляции российских туристов

Минтуризма Кубы объяснил изоляцию российских туристов ситуацией со штаммом "Дельта"

© РИА Новости / Ирина ОвчинниковаВид на один их отелей Варадеро, Куба
Вид на один их отелей Варадеро, Куба - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда объяснил изоляцию туристов из РФ усилением контроля по коронавирусу из-за распространения штамма "Дельта", глава Ростуризма Зарина Догузова попросила министра включиться в урегулирование ситуации, сообщило российское ведомство.
"В ходе звонка Догузова выразила серьезную обеспокоенность ситуацией с массовой изоляцией российских туристов, прибывающих на Кубу. В этой связи глава Ростуризма попросила кубинского коллегу максимально оперативно включиться в урегулирование ситуации с находящимися в настоящее время на карантине российскими туристами с тем, чтобы они смогли продолжить свой отдых. Г-н Гарсиа, в свою очередь, объяснил сложившиеся обстоятельства ужесточением контроля в связи с распространением в мире индийского штамма коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
Вид на Гавану, Куба - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Изолированная на Кубе туристка рассказала о ситуации с ПЦР-тестами
В то же время, как отмечает Ростуризм, министр пообещал взять вопрос под личный контроль и уже в самые короткие сроки предпринять меры по снятию карантина с российских туристов с отрицательным результатом на COVID-19.
Также стороны обсудили вопрос возможной минимизации подобных случаев в будущем. "В этом контексте кубинская сторона высказала большую заинтересованность в российском турпотоке и заверила, что в ближайшие дни проработает с местными органами здравоохранения возможные пути оптимизации карантинных мер, в том числе за счет обмена дополнительными данными по исследованиям на коронавирусную инфекцию", - добавили в российском ведомстве.
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Глава Ростуризма рассказала о ситуации с россиянами на Кубе
В Ростуризме уточнили, что стороны договорились быть на оперативной связи.
Массовые случаи изоляции российских туристов из-за положительных тестов на COVID фиксируются на Кубе в начале июля. По данным Ростуризма на вечер понедельника, после осмотра врачей и проведения повторных ПЦР-тестов со 106 человек изоляция была снята, и они уже продолжают отдых. Еще 86 туристов ожидали результатов повторного тестирования.
Пляж Варадеро, Куба - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Повторные тесты выявили COVID-19 у 52 из 149 российских туристов на Кубе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала