Рейтинг@Mail.ru
Киев выдвинул новые требования по открытию двух КПП, заявили в ЛНР - РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев выдвинул новые требования по открытию двух КПП, заявили в ЛНР

В ЛНР заявили, что Киев выдвинул новые требования по открытию двух КПП в Донбассе

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкСотрудник СЦКК на контрольном пункте въезда-выезда "Луганск - Счастье" у линии соприкосновения в Донбассе
Сотрудник СЦКК на контрольном пункте въезда-выезда Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 6 июл - РИА Новости. Представители Киева выдвинули новые требования по открытию двух новых пунктов пропуска "Первомайск-Золотое" и "Луганск-Счастье" в Донбассе, заявила во вторник представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе контактной группы по Донбассу Ольга Кобцева.
Во вторник прошли переговоры гуманитарной подгруппы по Донбассу. Представители ЛНР рассчитывали в ходе видеоконференции получить от Киева письменное подтверждение согласованных ранее параметров эксплуатации КПП "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое", гарантии безопасности для работы КПП, а также согласовать дату открытия этих пунктов пропуска, однако ни о чем договориться не удалось.
"Требования и критерии работы пунктов пропуска ("Первомайск-Золотое" и "Луганск-Счастье" - ред.) ничем не отличаются от тех критериев, по которым работает пункт пропуска "Станица Луганская" и пункты пропуска между Украиной и ДНР. Но почему-то для достижения договоренностей об открытии пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое" Украина выставила новые требования и ушла от наработанной практики", - проинформировала представитель ЛНР в подгруппе.
Ранее погранслужба Украины заявила, что с 10 ноября 2020 года у линии соприкосновения в Донбассе открылись два новых КПП: "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое". В ЛНР назвали одностороннее открытие пунктов пропуска провокацией. Фактически эти КПП остаются закрыты. Данный вопрос обсуждается в ходе видеоконференций гуманитарной подгруппы и контактной группы по Донбассу.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала