МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию чемпионки Олимпийских игр в беге на 100 метров с барьерами американки Брианны Макнил на решение о пятилетней дисквалификации, сообщается на сайте CAS.
В июне независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил, что 29-летняя спортсменка признана виновной во вмешательстве в процесс обработки результатов тестов, что является нарушением антидопинговых правил Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Дисквалификация американки отсчитывается с 15 августа 2020 года.
Макнил и World Atheltics обжаловали решение в CAS, который отклонил апелляцию легкоатлетки и частично удовлетворил апелляцию ассоциации. Новое решение дополнено следующим текстом: "Все результаты спортсменки, показанные с 13 февраля по 14 августа 2020 года, аннулированы".
Макнил - победительница Олимпиады-2016 и чемпионата мира-2013 в беге на 100 метров с барьерами.
