Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Компартию Китая со столетием создания - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил Компартию Китая со столетием создания

Путин направил поздравления по случаю столетия создания Компартии Китая

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие по видеосвязи в церемонии начала строительства энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской АЭС и энергоблоков №3 и №4 АЭС "Сюйдапу" в Китае
Президент РФ Владимир Путин принимает участие по видеосвязи в церемонии начала строительства энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской АЭС и энергоблоков №3 и №4 АЭС Сюйдапу в Китае - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина со 100-летием коммунистической партии Китая, отметив, что Пекин играет конструктивную роль в противостоянии глобальным угрозам, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Уважаемый господин председатель, дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю 100-летия создания Коммунистической партии Китая. Эту знаменательную дату ваше государство встречает новыми впечатляющими успехами в экономическом, социальном и научно-техническом развитии. Китай играет важную конструктивную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня, в противостоянии глобальным угрозам и вызовам современности", - сказал Путин.
Он отметил, что в тяжёлые годы революционной борьбы и в период становления нового Китая Россия оказывала всемерную поддержку китайской Компартии. Он добавил, что в РФ сохраняют память об общей истории, в частности, о VI съезде КПК, состоявшемся в 1928 году в подмосковном селе Первомайское.
Путин также отметил важность того, что межпартийные связи являются значимой составляющей российско-китайских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия. Он выразил уверенность, что диалог между "Единой Россией" и КПК будет и впредь развиваться в конструктивном ключе.
"Искренне желаю вам, дорогой друг, крепкого здоровья и новых успехов в партийной и государственной деятельности", - заключил президент.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Путин рассчитывает на диалог Компартии Китая с российскими партиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала