Рейтинг@Mail.ru
РФПИ ответил на претензии Гватемалы по "Спутнику V" - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ ответил на претензии Гватемалы по "Спутнику V"

РФПИ заявил, что два самолета с российской вакциной "Спутник V" прибудут в Гватемалу

© РИА Новости / пресс-служба посольства РФ в Гватемале | Перейти в медиабанкГруз российской вакцины Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 прибыл самолетом в Гватемалу
Груз российской вакцины Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19 прибыл самолетом в Гватемалу - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Москва направит в Гватемалу обещанную партию "Спутника V", заявил РИА Новости представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
«
"Один самолет с вакциной <...> должен прибыть <...> на этой неделе. Еще один борт с грузом вакцины прибудет уже в начале следующей недели в рамках исполнения контрактных обязательств", — прокомментировал он заявление властей этой латиноамериканской страны о задержках с поставками.
Накануне глава Минздрава Гватемалы Амелия Флорес на встрече с депутатами сказала, что добивается от России возврата средств за "Спутник V" из-за нарушения сроков исполнения договоров. Запись беседы опубликовала в Twitter журналист Андреа Домингес.
Пока в республику доставили лишь небольшую часть из общего числа уже оплаченных доз российской вакцины. Министр иностранных дел Педро Броло Вила, который также участвовал во встрече с конгрессменами, отметил, что стороны ведут переговоры о пересмотре контракта по "Спутнику V", чтобы включить в него однокомпонентный "Спутник Лайт".
Гватемала одобрила применение российского препарата в конце февраля, первые поставки начались в мае. Также население прививают вакцинами Moderna и AstraZeneca, предоставленными безвозмездно или в рамках международного механизма COVAX.
На прошлой неделе глава МИД Сергей Лавров после переговоров с Броло Вилой заявил, что обсуждается возможность ускорить завоз новых партий "Спутника V".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала