Рейтинг@Mail.ru
Для строителей второго пути БАМа в Приамурье открыли два городка - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Для строителей второго пути БАМа в Приамурье открыли два городка

Для строителей второго пути БАМа в Приамурье открыли два блочно-модульных городка

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтроительство и реконструкция моста через реку Кованта в Амурской области
Строительство и реконструкция моста через реку Кованта в Амурской области - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
ВЕРХНЕЗЕЙСК (Амурская область), 30 июн - РИА Новости. Два блочно-модульных городка для размещения железнодорожных войск, строящих второй путь Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, открыты в Приамурье, сообщило Минобороны РФ.
В торжественной церемонии открытия и заселения двух блочно-модульных городков в поселке Верхнезейск, рассчитанных на 60 мест каждый, принял участие заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, который в среду прибыл в Амурскую область с инспекционной поездкой.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеоконференции с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Путин утвердил ряд поручений по развитию БАМа и Транссиба
"Организуя материально-техническое обеспечение подразделений, нами созданы достойные условия и возможности для отдыха военнослужащих, их подготовки к физическим и морально-психологическим нагрузкам", - сказал Булгаков.
Таким образом, по его словам, реализуется требование министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу "не только создать достойные условия для службы, но и полноценно предоставлять возможности военнослужащим жить комфортно в самых сложных климатических условиях".
Ранее Шойгу заявил, что военное ведомство планирует в 2021 году возвести шесть блочно-модульных городков для комфортного быта военнослужащих, занятых реконструкцией БАМа.
В апреле Минобороны РФ начало строительство второго пути Байкало-Амурской железнодорожной магистрали на участке от Улака до Февральска длиной 340 километров. В работах будут задействованы десять бригад железнодорожных войск.
БАМ - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую гавань. Общая протяженность сейчас - 4,3 тысячи километров. БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности, идет модернизация. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013-2024 годов.
Исправительная колония общего режима  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
В Хабаровском крае осужденные будут строить вторую линию БАМа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала