Рейтинг@Mail.ru
Бриг "Россия" прошел по Неве на празднике "Алые паруса" в Петербурге - РИА Новости, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бриг "Россия" прошел по Неве на празднике "Алые паруса" в Петербурге

Бриг "Россия" прошел по Неве на празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБриг "Россия" в акватории Финского залива во время праздника выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге
Бриг Россия в акватории Финского залива во время праздника выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн — РИА Новости. Бриг "Россия" со стягами в честь 30-летия российского триколора прошел по Неве на празднике "Алые паруса" в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Главными темами праздника были выбраны 30-летие возвращения российского флага-триколора, годовщина рождения Александра Невского и 60-летие первого полета человека в космос. Действие мероприятия разворачивается на восьми площадках северной столицы.
Перед кульминацией праздника выпускников на концерте на Дворцовой площади выступили известные исполнители. На сцене с движущимися деталями менялись декорации и фон. Так, во время песни на космическую тематику над сценой парила гигантская фигура космонавта, а на экранах сияли планеты в межзвездном пространстве.
Затем гости праздника вышли на Дворцовую набережную полюбоваться проходом брига. Перед появлением корабля над Невой появилась светящаяся надпись "Поехали".
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Путин поздравил выпускников с праздником
Двухмачтовый символ праздника украсили 18 парусов алого цвета. Паруса были отшиты из облегченных материалов специально для бала выпускников. Корабль прошел вдоль набережной по Неве под овации гостей и всполохи праздничных фейерверков.
Заканчивающие школу подростки и их родители традиционно широко празднуют в июне выпускной, а в Петербурге этот праздник каждый год превращается в общегородское торжество "Алые паруса". Ленинградские школьники 27 июня 1968 года впервые увидели на Неве корабль под алыми парусами, ставший впоследствии эмблемой праздника. Традиция прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет.
Бал Выпускник-2014 в Кремле - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
История проведения выпускных вечеров в учебных заведениях России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала