Рейтинг@Mail.ru
АТОР прокомментировала ввод ограничений для туристов на Кубани - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
АТОР прокомментировала ввод ограничений для туристов на Кубани

АТОР заявила о начале массовых аннуляций туров и бронирований гостиниц на Кубани

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкДезинфекция пляжной зоны отдыха "Приморский" в Сочи
Дезинфекция пляжной зоны отдыха Приморский в Сочи - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России выразила мнение, что требование администрации Краснодарского края к отелям с 1 августа принимать только тех клиентов, которые сделали прививку от коронавируса, технически невыполнимо для туристов.
Соответствующее обращение, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, АТОР сделала в адрес главы региона Вениамина Кондратьева, руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
В ассоциации подчеркнули, что относятся с пониманием к решению с 1 июля начать заселять в отели и гостиницы Кубани гостей с отрицательным ПЦР-тестом или документом, подтверждающим вакцинацию, а с 1 августа принимать гостей только с сертификатом о вакцинации.
Дезинфекция пляжной зоны отдыха Приморский в Сочи - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
АТОР: не все туристы получат полную сумму за отказ от поездки на Кубань
Однако в АТОР пояснили, что для того, чтобы успеть получить сертификат о полной вакцинации в срок, гражданам необходимо получить первую прививку уже на следующей неделе, а это, по мнению организации, затруднительно сделать, учитывая очереди в регионах.
Также в обращении говорится о последствиях новых ограничений для туристической отрасли региона. Так, речь идет о начале массовой аннуляции туров и бронирований, что, как предположили в АТОР, приведет к большим потерям для турбизнеса. В ассоциации прогнозируют, что сложившаяся ситуация может нанести удар по туроператорам и повлиять на снижение спроса на курорты Краснодарского края.
АТОР просит Кондратьева рассмотреть возможность "разрешить отелям принимать гостей как с сертификатом о вакцинации, так и при наличии отрицательного ПЦР-теста".
Опрос

"По сути, это означает конец сезона"

Российские туроператоры считают ограничительные меры из-за коронавируса на курортах Краснодарского края и в регионах России по отношению к туристам избыточными. По их мнению, подобные действия могут привести к концу летнего отпускного сезона уже сейчас.
«
"По сути, это означает конец сезона, и мы фактически дарим туристов российских курортов другим направлениям и подталкиваем их к выезду за рубеж", — высказался гендиректор туроператора "Алеан" Илья Уманский.
Представитель отрасли пояснил, что зарубежные направления и страны принимают путешественников на более гибких условиях.
В свою очередь, гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин отметил падение спроса на туры в Краснодарский край и Крым с начала недели.
Пролив Босфор в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу Турции

Вакцинация от коронавируса

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание на рост записи на вакцинацию от коронавируса в стране. Однако, как отметила главный санитарный врач, очередей быть не должно, лишние контакты не нужны.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех российских регионах. Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 — "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала