Рейтинг@Mail.ru
В мечети Таджикистана не пустят без справки о вакцинации - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В мечети Таджикистана не пустят без справки о вакцинации

© Sputnik / Амир Исаев | Перейти в медиабанкМечеть в городе Худжанд
Мечеть в городе Худжанд - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 25 июн – РИА Новости, Лидия Исамова. Настоятели мечетей города Душанбе в ходе пятничной молитвы предупредили прихожан, чтобы в мечеть они приходили только со справкой об отсутствии коронавируса или документом о прохождении вакцинации, сообщили РИА Новости прихожане.
"Те, кто не вакцинировался, может прийти в мечеть с паспортом и тут же получить прививку в мобильных пунктах рядом с мечетью, а затем войти на молитву. При отсутствии свидетельства о вакцинации прихожан не допустят в мечеть", - заявил глава совета улемов Саидмукаррам Абдукодирзода во время пятничной проповеди.
В свою очередь пресс-секретарь Комитета по делам религии Афшин Муким сообщил журналистам, что пока это только рекомендация.
"Пока это рекомендация имам-хатибов. Те, кто хочет, при желании могут сделать прививку. Имам-хатибы рекомендовали прихожанам, чтобы они прошли вакцинацию в мобильных медицинских пунктах, организованных минздравом около мечетей", - сказал он.
Спасо-Преображенский собор Валаамского монастыря - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
На Валааме будут выгонять из монастыря не привившихся насельников
По его словам, мобильные прививочные организованы у мечетей, в которых проводятся пятничные молитвы, и, как ожидается, будут действовать и в последующие недели.
В свою очередь как сообщил РИА Новости пресс-секретарь минздрава Эмомали Мирзоев, вакцинация в стране проводится добровольно. "Но с 24 июня мобильная медицинская группа по вакцинации министерства здравоохранения будет работать в общественных местах – на рынках, крупных торговых центрах и мечетях", - сообщил он. По его словам, накануне в Душанбе началась массовая вакцинация жителей города старше 18 лет.
С начала вакцинации в Таджикистане от COVID-19 было привито 153 103 человека - их них 9143 человека китайской вакциной Coronavac, а 143 960 человек - вакциной AstraZeneca .
Объявление при входе в Александро-Невский кафедральный собор в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В РПЦ ответили на вопрос о QR-кодах для посещения храмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала