Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон об удостоверении финансового уполномоченного - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед одобрил закон об удостоверении финансового уполномоченного

Совет Федерации одобрил закон об электронном удостоверении финансового уполномоченного

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Совет Федерации одобрил на заседании в среду закон, который предусматривает, что удостоверение финансового уполномоченного будет направляться в Федеральную службу судебных приставов (ФСПП) только в виде электронного документа.
Закон направлен на повышение прозрачности и доступности системы принудительного исполнения, уровня оперативности действий должностных лиц ФССП России в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также исключение случаев предъявления на принудительное исполнение в ФССП России поддельных исполнительных документов.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Российским чиновникам запретили иметь второе гражданство
Предусматривается, что направляться удостоверение финансового уполномоченного в ФССП России будет исключительно в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Указанная единая система представляет собой качественно новый уровень межведомственного взаимодействия и обеспечивает полную защиту передаваемой информации от несанкционированного доступа, ее искажения или блокирования с момента поступления указанной информации в систему взаимодействия до момента передачи ее в подключенную к системе взаимодействия информационную систему, отмечают авторы законопроекта.
Принятие закона должно исключить факты предъявления поддельных удостоверений от имени уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, а также злоупотреблений со стороны недобросовестных взыскателей.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Совфед одобрил закон о праве Генпрокуратуры представлять Россию в ЕСПЧ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала