Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал закрыть сайт "Умного голосования" - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роскомнадзор потребовал закрыть сайт "Умного голосования"

Роскомнадзор потребовал от Google закрыть сайт "Умного голосования"

Логотип Google - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн – РИА Новости. Роскомнадзор обратился в Google с требованием прекратить техническую поддержку сайта Алексея Навального "Умное голосование", созданного для противодействия кандидатам от "Единой России", сообщил РИА Новости юрист Андрей Еланцев, направивший жалобу в РКН.
По его словам, в качестве целей проекта организаторы заявляют определение избирательного участка пользователя сайта или помощь в том, чтобы сделать его наблюдателем на выборах. Однако сбор паспортных данных и адреса места жительства, включая номер квартиры, является, по мнению юриста, чрезмерным, которые не требуются для обозначенных организаторами целей. На сайте ведется сбор данных пользователей, которые они сами оставляют в созданной форме.
"Я случайно ознакомился с этим сайтом. Соответственно, как юрист, увидел, что там ряд информации доводится до пользователей сайта искаженно… Самое главное, что мне не понравилось – персональные данные россиян направляются обрабатываться на территорию Соединенных Штатов Америки. В мае я направил обращение (в Роскомнадзор)", - пояснил собеседник агентства.
Еланцев отметил, что его жалобу Роскомнадзор рассматривал около месяца. "Итог - направлено требование Google прекратить техническую поддержку", - подчеркнул он.
Любовь Соболь - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Соболь не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала