С -ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Сотрудники полиции в Петербурге задержали тиктокера, который незаконно носил полицейскую форму для съёмок видеороликов, сообщает пресс-служба регионального ГУМВД.
"Полиция задержала молодого тиктокера за незаконное ношение полицейской формы", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на прошлой неделе в центре города полицейские обратили внимание на мужчину в форме майора полиции. "Было установлено, что никакого отношения к органам внутренних дел указанный гражданин не имеет. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В ходе опроса 27-летний уроженец Пермского края пояснил, что приобрел полицейскую форму исключительно для съемок эпатажных видеороликов, которые размещал у себя в социальных сетях", - сообщает ведомство.
Составлен административный протокол по статье 17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Тиктокер принес извинения за свой проступок.

