Рейтинг@Mail.ru
В Анталью прибыли первые российские туристы после возобновления полетов - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Анталью прибыли первые российские туристы после возобновления полетов

В Анталью прибыл первый самолет с российскими туристами после возобновления авиасообщения

© Pixabay / Mayya666Пляж в Кемере
Пляж в Кемере - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 22 июн - РИА Новости. Первый самолет из России после отмены ограничений на полеты в Турцию прибыл в Анталью, сообщили РИА Новости в местном аэропорту.
"Мы приняли сегодня утром первый самолет из РФ после возобновления полетов, это рейс Turkish Airlines из Москвы, на нем прилетели 132 пассажира. В течение суток заявлено 44 рейса из России", - сообщили РИА Новости в аэропорту.
Как накануне заявил РИА Новости представитель авиакомпании Тurkish Airlines, авиакомпания возобновляет со вторника полеты в Россию в полном объеме.
Глава рабочей группы по туризму городского совета Антальи Реджеп Явуз сообщил агентству, что курорт ожидает около десяти тысяч российских туристов во вторник после возобновления авиасообщения. По его словам, ожидается, что в последующие дни эта цифра увеличится до 20-25 тысяч российских гостей в день, всего в следующие 4 месяца в Анталью могут приехать около четырех миллионов туристов из России. Россияне составляют в этом году 40% всех иностранных туристов на этом турецком курорте.
Опрос
Как сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, рейсы в первый день возобновления авиасообщения с Турцией заявлены из 17 городов России, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону.
По оценкам АТОР, количество туристов, которые ожидали открытия Турции и переносили туры, составляет более чем 1 миллион человек. В ассоциации уверены, что возобновление авиасообщения положительно скажется как на отдыхе туристов, так и на работе туркомпаний. Это улучшит, в том числе, предложение в туризме и здоровую конкуренцию между направлениями и странами.
Пролив Босфор в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала