Рейтинг@Mail.ru
Рябков объяснил, почему Россия наращивает оборонный потенциал - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков объяснил, почему Россия наращивает оборонный потенциал

Рябков: Россия в последние годы наращивает оборонный потенциал в ответ на усиливающиеся вызовы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Россия в последние годы наращивает оборонный потенциал не по собственной прихоти, а ответ на усиливающиеся вызовы, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Замминистра отметил, что "мы все помним, как себя чувствовали США, когда в определенное время российские ракеты были развернуты на Кубе, но мы живем в похожих обстоятельствах уже многие годы, и мы не можем просто игнорировать то, что происходит вокруг и не заботиться о своей собственной национальной безопасности".
"Было бы гораздо лучше, если бы те в НАТО, кто находится наиболее близко к границам России, выступали за меры по деэскалации ситуации ... В последние месяцы мы наблюдаем стратегические бомбардировщики США, которые совершают полеты над разного рода объектами, в нескольких дюжинах километров от Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов. Мы не поднимаем большого шума из-за этого, но такие действия - лишнее напоминание для нас, что наша обороноспособность должна быть как никогда сильной в современной истории, потому что это единственная страховка, которая у нас может быть", - сказал Рябков, выступая онлайн в рамках Carnegie International Nuclear Policy Conference.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
НАТО планирует ответить на наращивание Россией военной мощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала