Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассчитывает, что Армения продолжит сотрудничество с Россией - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко рассчитывает, что Армения продолжит сотрудничество с Россией

Матвиенко рассчитывает, что новое руководство Армении продолжит сотрудничество с Россией

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян у штаба партии "Гражданский договор" в Ереване после завершения досрочных выборов в парламент Армении
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян у штаба партии Гражданский договор в Ереване после завершения досрочных выборов в парламент Армении - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что новое руководство Армении продолжит сотрудничество с Россией по всем направлениям.
"Я надеюсь, что и Армения, и новое руководство Армении также будет заинтересовано в продолжении экономического, политического, внешнеполитического сотрудничества РФ в том числе межпарламентского взаимодействия", - сказала Матвиенко в ходе пресс-конференции.
Участники митинга оппозиции на проспекте Баграмяна в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Как Россия опять "потеряла Армению" и "уступила Турции"
Россия продолжит взаимодействие с избранным парламентом в Армении, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«
"Что касается (итогов - ред.) прошедших выборов, то пока о них можно говорить, как о предварительных. Вы знаете, что официальные итоги выборов еще не опубликованы, но по первой информации известно, что победили те политические силы, с которыми РФ уже работала последние годы, с которыми налажен рабочий контакт, рабочее взаимодействие, в том числе по нагорно-карабахскому урегулированию", - сказала Матвиенко на пресс-конференции.
"Сейчас очень важно, чтобы те политические силы, которые не победили, чтобы все решалось мирным путем - диалога и взаимодействия, чтобы как можно быстрее было сформировано правительство. Это важно для любого государства. Ну и о парламентском взаимодействии сегодня говорить пока рано, когда будет сформирован окончательно парламент, мы заинтересованы в том, чтобы как можно раньше наращивать парламентское взаимодействие", - сказала она.
Как подчеркнула спикер Совфеда, сенаторы принимали участие в наблюдении за выборами в Армении по линии МПА СНГ, ОДКБ и ОБСЕ.
«
"В ходе голосования не было зафиксировано нарушений, способных поставить под сомнение итогов голосования", - напомнила Матвиенко.
В минувшее воскресенье в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, в них приняли участие 21 партия и четыре блока. Партия "Гражданский договор" Пашиняна, согласно предварительным данным ЦИК, побеждает с 53,92%, блок "Армения" Кочаряна набирает 21,04%.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
МИД оценил итоги выборов в Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала