Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко оценила решение московских властей о плановой госпитализации - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко оценила решение московских властей о плановой госпитализации

Матвиенко поддержала решение Москвы о плановой госпитализации имеющих антитела к COVID-19

© РИА Новости / Григорий СысоевПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала решение властей Москвы предоставлять плановую госпитализацию лишь имеющим антитела к COVID-19.
Ранее сообщалось, что в больницах Москвы вынужденно ввели временные правила оказания плановой помощи и будут проверять наличие прививки от коронавируса перед госпитализацией. При этом экстренная медицинская помощь будет оказываться всем независимо от статуса вакцинации от коронавируса.
Больничные койки - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Плановую медпомощь в Москве будут оказывать только привитым пациентам
"Роспотребнадзор и главы регионов вынуждены иногда принимать определенные дополнительные меры временного характера в интересах граждан. Поверьте, не в интересах кого-то", - заявила Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии 2021 года, отвечая на вопрос об оправданности такой меры.
«
"Эта мера временная, она будет очень короткая. И она объяснима, почему. Но это ни в коей мере не скажется на вопросах защиты здоровья граждан", - заявила Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии 2021 года, отвечая на вопрос об оправданности такой меры.
Срочная и неотложная медицинская помощь, как напомнила спикер Совета Федерации, будет оказываться всем без каких-либо ограничений.
"Что касается плановой медицинской помощи, она и называется плановой, она планируется, то есть, она не носит экстренного характера. Здесь надо исходить из того, что если человек не защищен и у него нет антител, то это, в первую очередь, в интересах человека, если он может подождать. Потому что никто не может гарантировать, что после госпитализации он не окажется с кем-то рядом иным, кто может его инфицировать, и это только усугубит его заболевание", - отметила Матвиенко.
Больница - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Подмосковье не исключили введения ограничений по плановой медпомощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала