Рейтинг@Mail.ru
На Мамаевом кургане зажгли свечи в память о погибших во время войны - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Мамаевом кургане зажгли свечи в память о погибших во время войны

Волгоградцы зажгли свечи на Мамаевом кургане в память о погибших во время войны

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкМонумент "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде после реставрации
Монумент Родина-мать зовет! на Мамаевом кургане в Волгограде после реставрации
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 21 июн – РИА Новости. Памятные свечи зажгли на Мамаевом кургане в Волгограде в рамках акции "Завтра была война", которую традиционно проводят накануне Дня памяти и скорби сотрудники правоохранительных органов, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
По данным полиции, на Мамаевом кургане в Волгограде собрались представители силовых ведомств региона: сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета, курсанты профильных вузов и учащиеся кадетских классов с родителями, а также девушки-регулировщицы в форме военных лет и сотрудники правоохранительных органов в форме НКВД.
Отмечается, что акция началась с пролога "Завещание потомкам", в котором рассказывалось о начале войны, звучали стихи военных лет и музыкальные композиции в исполнении вокального коллектива регионального главка МВД.
"Все участники с зажжёнными свечами выстроились на площади Героев и, почтив минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню", - говорится в сообщении ведомства.
Акция "Завтра была война" проводится в Волгограде с 2012 года.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с депутатами Государственной Думы РФ седьмого созыва - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Статья Путина о 80-летии нападения Германии на СССР выйдет в Die Zeit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала