Рейтинг@Mail.ru
Собянин обратился к медикам - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин обратился к медикам

Собянин обратился к врачам Москвы с просьбой защитить граждан от новой волны коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил медицинское сообщество за работу и попросил защитить граждан от новой волны коронавируса.
«
"Сейчас мы видим новые вызовы, новые проблемы, новые скачки заболеваемости", — сказал он на открытии детского инфекционного корпуса в Коммунарке.
В мероприятии также приняли участие председатель правительства Михаил Мишустин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, вице-премьер Татьяна Голикова, заммэра Анастасия Ракова и глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
"Мы за последний год работаем как одна команда, с учетом того, что у нас одни дела и одни вызовы, проблема пандемии. Без помощи, без командной работы, я думаю, нам бы не удалось так эффективно решать проблемы, как мы это делали до сих пор", — отметил градоначальник.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
Собянин напомнил, что в Москве не прекращали оказывать в необходимом объеме плановую медицинскую помощь.
"Врачи не отказывались, клиники не отказывались приезжать в другие регионы страны вместе с Министерством здравоохранения, налаживать там технологию медицинской помощи по борьбе с COVID-19", — заключил мэр.
Сегодня в столице выявили максимальное суточное число зараженных за всю пандемию — 9056 человек. Специалисты объясняют это, в частности, низкими темпами вакцинации.
Городские власти продлили действующие ограничения до 29 июня и ввели новые.
В столице стартует эксперимент с "бесковидными" ресторанами; в начале июля начнут прививать мигрантов "Спутником Лайт"; закроют фан-зоны и танцполы; массовость зрелищных мероприятий ограничат тысячей человек.
Детские площадки и игровые комнаты будут закрыты еще десять дней, далее — в зависимости от ситуации; это же относится к зоопаркам, фуд-кортам, ночному общепиту и клубам, барам, дискотекам, караоке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала