Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге назвали ситуацию с СOVID-19 непростой, но контролируемой - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге назвали ситуацию с СOVID-19 непростой, но контролируемой

Власти Петербурга назвали ситуацию с распространением СOVID-19 непростой, но контролируемой

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДевушка у "народной" стены памяти с фотографиями медиков, умерших от коронавируса, в Санкт-Петербурге
Девушка у народной стены памяти с фотографиями медиков, умерших от коронавируса, в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн – РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в Санкт-Петербурге непростая, но контролируемая, в городе есть резерв коек для лечения больных, сообщил губернатор Александр Беглов.
Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Беглов принял участие в заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
По словам губернатора, в настоящий момент в Петербурге развернуто 8 815 коек для пациентов с СOVID-19. "Ситуация с распространением коронавируса непростая, но контролируемая. У нас есть резерв в 2 500 коек для лечения пациентов с СOVID-19", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Закрытый фуд-корт в ТРК “Атлантик-сити” в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Петербурге ужесточили ограничения по коронавирусу
По словам Беглова, темпы вакцинации в Петербурге пока уступают динамике поставок вакцины. Возросла также скорость передачи вируса.
"С этими факторами связано увеличение числа тяжелых пациентов. Значительную долю в этой категории больных составляют молодые люди. Они игнорируют возможность вакцинироваться, поздно обращаются к врачам и в результате сталкиваются с осложненным течением заболевания", - говорится в сообщении.
Беглов напомнил, что в Петербурге в связи с ситуацией с коронавирусом с сегодняшнего дня введен запрет на работу детских комнат, объектов развлечения и фудкортов в торговых центрах, также ограничивается число участников массовых мероприятий.
Руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Попова призвала не следовать "вредным советам" по вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала