Рейтинг@Mail.ru
На курортах Кубани до сентября забронировали 90% номеров в гостиницах - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На курортах Кубани до сентября забронировали 90% номеров в гостиницах

На курортах Краснодарского края до сентября забронировали 90% номеров в гостиницах

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 июн - РИА Новости. Туристы забронировали уже 90% гостиничного фонда на курортах Краснодарского края до сентября, власти региона рассчитывают, что погода позволит продлить сезон до поздней осени, как и в прошлом году, чтобы принять всех желающих; об этом шла речь на совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.
"В крае до сентября забронировано 90% гостиничного фонда – такой загрузки наших курортов еще не было. Но на бархатный сезон выбор еще достаточно велик. Повышенным спросом по-прежнему пользуются санатории и отели уровня 4-5 звезд", - сказал Кондратьев. По его словам, в прошлом году теплая погода дала возможность краю продлить летний сезон до ноября.
Агротуризм на побережье Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Кубань готова делиться опытом в агротуризме с другими регионами России
"Поэтому мы рассчитываем, что и в этом году такой пролонгированный сезон позволит принять всех желающих на наших курортах. Надо учитывать, что в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, необходимо соблюдать все рекомендованные меры безопасности. Мы надеемся, что все больше жителей страны и Кубани будут вакцинироваться, и на отдых к нам они приедут уже со сформировавшимся иммунитетом", - отметил глава региона.
Он добавил, что сегодня от вакцинации зависит эпидемиологическая ситуация. "А она напрямую влияет на то, в каких условиях пройдет туристический сезон на курортах края", – заключил Кондратьев.
Ранее сообщалось, что на курортах Кубани туристы могут привиться от коронавируса – на побережье работают мобильные пункты вакцинации. Они открыты в Туапсе, Сочи и Новороссийске. В ближайшее время их число планируется увеличить и на других курортах.
Краснодар во время самоизоляции жителей - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Власти Кубани запретили перевод сельхозземель под жилую застройку
В регионе работает краевой штаб, который контролирует проведение летнего курортного сезона. Его будут проводить регулярно для оперативного решения проблемных вопросов приема гостей и организации отдыха. По словам губернатора, благодаря работе штаба регион видит все минусы и исправляет ситуацию в режиме реального времени.
По данным краевого министерства туризма, в период бархатного сезона в регионе будет работать не менее 8 тысяч средств размещения на 496 тысяч мест. По прогнозам средняя заполняемость на этот период составит около 80%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала