МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Российский боец смешанного стиля (MMA) Марат Балаев проведет поединок с бразильцем Жоао Ногейрой на турнире ACA 126 в Сочи, сообщил президент лиги Александр Яценко.
Шоу состоится 16 июля в ледовом дворце "Большой". Бой спортсменов пройдет в легком весе из-за тяжелой весогонки у россиянина. Примечательно, что после поражения в последнем поединке от Фелипе Фроеса Балаев объявил об уходе из спорта.
«
"Легендарный Мотиватор принял решение изменить весовую категорию и продолжить карьеру в легком дивизионе. На радость большой армии поклонников Марат возвращается в клетку", - отметил Яценко.
Бой с Ногейрой станет для Балаева последним по контракту с ACA. В активе 45-летнего россиянина 11 побед при трех поражениях, он является бывшим чемпионом промоушена в полулегком весе. На счету 36-летнего бразильца 26 побед, 10 поражений и одна ничья.


