Рейтинг@Mail.ru
Защита акциониста Крисевича обжалует его арест - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита акциониста Крисевича обжалует его арест

Защита акциониста Крисевича обжалует арест после инцидента на Красной площади

© АГН "Москва"Акционист Павел Крисевич в зале заседаний Тверского районного суда Москвы
Акционист Павел Крисевич в зале заседаний Тверского районного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Защита акциониста Павла Крисевича, устроившего акцию со стрельбой шумовыми патронами на Красной площади в Москве, обжалует его заключение в СИЗО, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Мансур Гильманов.
"Да, мы будем обжаловать", - рассказал собеседник агентства.
Сотрудники полиции на Красной площади в Москве, где акционист Павел Крисевич устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Акциониста Крисевича задержали за стрельбу на Красной площади
Крисевича задержали после того, как на Красной площади он произвел несколько выстрелов в воздух из охолощенного оружия, а один сымитировал в себя. В следственный изолятор Крисевича поместили на два месяца по решению Таганского суда Москвы.
Как отмечал Гильманов в беседе с РИА Новости ранее, Крисевич стрелял из охолощенного пистолета Макарова Р411 шумовыми патронами.
Статус подозреваемой по данному делу присвоили также журналистке Веронике Самусик, снимавшей акцию. Ее освободили под обязательство о явке.
Согласно Уголовному кодексу, за хулиганство с применением оружия молодым людям может грозить до семи лет лишения свободы.
Крисевич получил определенную известность в минувшем ноябре после акции у здания ФСБ РФ: он поджег под ногами файеры, привязал к рукам большой крест, встал на табуретку и инсценировал распятие Христа. Тогда его арестовали на 15 суток за неповиновение полиции.
В конце января его задержали во время другой акции: на Арбате он забрался в сферу из колючей проволоки в робе заключенного и начал выкрикивать политические лозунги. За неподчинение полиции он получил 14 суток ареста.
Еще один административный срок, 10 суток, Крисевич получил в начале мая за несогласованную выставку картин в Петербурге, которую полиция квалифицировала как незаконное публичное мероприятие.
Сотрудник полиции на Красной площади в Москве, где акционист Павел Крисевич устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Суд арестовал акциониста, стрелявшего на Красной площади, на два месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала