Рейтинг@Mail.ru
Акциониста Крисевича задержали за стрельбу на Красной площади - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акциониста Крисевича задержали за стрельбу на Красной площади

Акциониста Павла Крисевича задержали за стрельбу на Красной площади

© REUTERS / Shamil ZhumatovСотрудники полиции на Красной площади в Москве, где акционист Павел Крисевич устроил стрельбу
Сотрудники полиции на Красной площади в Москве, где акционист Павел Крисевич устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Художника-акциониста Павла Крисевича задержали после того, как он начал стрелять на Красной площади, рассказал РИА Новости адвокат Сергей Тельнов.
Мужчина сейчас находится в отделе полиции "Китай-город".
«
"Пока протоколов на него составлено не было. Вместе с Павлом задержана журналистка Вероника Самусик. Я представляю ее интересы", — пояснил защитник.
Адвокат Крисевича Мансур Гильманов уточнил РИА Новости, что акционист стрелял из охолощенного пистолета Макарова Р411 шумовыми патронами.
Комментариями правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
В Москве задержали девятнадцать участников уличного конфликта
Крисевич в минувшем ноябре устроил акцию у здания ФСБ: он поджег под ногами файеры, привязал к рукам большой крест, встал на табуретку и инсценировал распятие Христа. Тогда его арестовали на 15 суток за неповиновение полиции.
В конце января его задержали на Старом Арбате — акционист забрался в сферу из колючей проволоки в робе заключенного и начал выкрикивать политические лозунги. За неподчинение правоохранителям он получил 14 суток ареста.
Еще один административный срок, десять суток, художнику дали в начале мая за несогласованную выставку картин в Петербурге, которую полиция квалифицировала как незаконное публичное мероприятие.
Фигуранты дела Нового величия  во время оглашения приговора в Люблинском суде города Москвы. 6 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Неудачный перфоманс. У Люблинского суда задержали активиста с манекеном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала