ЕВРО-2020. Вратарь "Шеффилд Юнайтед" Аарон Рамсдейл заменил голкипера "Манчестер Юнайтед" Дина Хендерсона в заявке сборной Англии по футболу на матчи чемпионата Европы, об этом сообщается на официальном сайте команды.
Хендерсон покидает сборную из-за проблемы с бедром, которая не позволяет ему полноценно тренироваться на протяжении всего турнира. Он вернется в расположение клуба для обследования и реабилитации. Согласно правилам УЕФА, командам разрешается заменять вратарей по состоянию здоровья на любом этапе ЕВРО.
Рамсдейл ранее был в расширенном составе английской команды на чемпионат Европы. Голкипер пройдет протокол тестирования на коронавирус, прежде чем присоединится к команде.
Сборная Англии в своем первом матче на чемпионате Европы обыграла хорватов – 1:0. Ворота в той игре защищал Джордан Пикфорд. 18 июня англичане встретятся в Лондоне с шотландцами.

