Рейтинг@Mail.ru
Упавшего с самоката главу Кисловодска перевели на лечение в Москву - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Упавшего с самоката главу Кисловодска перевели на лечение в Москву

Упавшего с самоката главу Кисловодска Курбатова перевели на лечение в Москву

Мэр Кисловодска Александр Курбатов - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 14 июн - РИА Новости. Транспортировка в Москву прооперированного после падения с электросамоката главы Кисловодска Александра Курбатова прошла успешно, он находится на лечении в госпитале имени Бурденко, его состояние стабильно тяжелое, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии города.
В субботу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что глава города Кисловодск неудачно упал с электросамоката и находится в тяжелом состоянии. Курбатову провели хирургическую операцию, он находился в реанимации. В воскресенье мэрия Кисловодска сообщила, что состояние главы города стабилизировалось, но остается тяжелым. Врачи ввели его в искусственную кому, было рекомендовано продолжить лечение в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.
Мэр Кисловодска Александр Курбатов - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Власти рассказали о состоянии упавшего с электросамоката мэра Кисловодска
"Транспортировка в Москву спецбортом прошла успешно, ухудшения состояния Курбатова нет. Он по-прежнему находится в искусственной коме, в стабильно тяжелом состоянии. Необходимости во второй операции нет, врачи госпиталя имени Бурденко наблюдают за ним", - сказал собеседник агентства.
Курбатов, которому 51 год, возглавляет Кисловодск с конца 2015 года.
Тема травматизма с участием электросамокатов и необходимость ограничения их скорости в последнее время широко обсуждаются в обществе. Так, в Совфеде предложили продавать в РФ электросамокаты со встроенным лимитом скорости. В СПЧ рекомендовали оснастить их номерными знаками и внести в ПДД. Власти Москвы заявили о намерении ограничить быстроту передвижения на электросамокатах в общественных пространствах 15 километрами в час.
В Петербурге городской комитет по транспорту 9 июня подписал соглашения с кикшеринговыми компаниями, которое предусматривает, в частности, полный запрет на движение электросамокатов в историческом центре города, включая Дворцовую и Сенатскую площади, а также Невский проспект. На улицах с плотным турпотоком и рядом с основными городскими достопримечательностями скорость электросамокатов ограничивается до 10 километров в час. Ограничение скорости до 10 километров действует до 12 июля, с 13 июля скорость на этих участках будет ограничена 15 километрами в час. При этом на остальной территории города предельная скорость электросамокатов - 20 километров в час. Сервисом аренды электросамокатов запретили пользоваться несовершеннолетним, а также пьяным.
Мэр Кисловодска Александр Курбатов - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Мэра Кисловодска переводят на лечение в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала