Рейтинг@Mail.ru
В Корнуолле во второй день саммита G7 прошла акция экоактивистов - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Корнуолле во второй день саммита G7 прошла акция экоактивистов

В Корнуолле во второй день саммита G7 прошла акция экоактивистов Extinction Rebellion

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкСотрудники полиции задерживают участницу акции протеста, организованной Extinction Rebellion, против загрязнения окружающей среды, проходящей в Лондоне. 16 апреля 2019
Сотрудники полиции задерживают участницу акции протеста, организованной  Extinction Rebellion, против загрязнения окружающей среды, проходящей в Лондоне. 16 апреля 2019 - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 12 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Несколько сотен экоактивистов из движения Extinction Rebellion во второй день саммита G7 прошли маршем по улицам корнуолльского города Фалмут, призывая глав стран "семерки" обратить внимание на проблему изменения климата, сообщается в Twitter движения.
Фалмут находится более чем в 40 километрах от места проведения саммита, накануне экоактивисты провели демонстрацию в городе Сент-Айвс, рядом с курортом Карбис-Бэй, где встречаются лидеры G7. Все акции прошли без инцидентов, полиция не сообщает о каких-либо задержаниях.
Больше тысячи экоактивистов вышли на протест перед парламентом Сербии - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Сербские экоактивисты прошли маршем по Белграду
"Обозначили тревогу рядом с пресс-центром G7 в Фалмуте... "Семерка" не способна думать о главных кризисах, они увлечены только бесконечным ростом. У этих лидеров сознание сформировано в формате "поступаем как обычно", но если вы пригласите в качестве экспертов простых людей, то они смогут перестроить систему", - отмечает движение.
Одновременно с демонстрацией на улицах города группа активистов с плакатами приплыла на лодках в бухту Фалмута. Они выкрикивали лозунги с призывами прекратить использование пластика и остановить глобальное потепление. Активисты привезли с собой надувную акулу и написали на ней: "Питаюсь людьми, но не пластиком".
Полиция поблагодарила демонстрантов за мирный протест.
"Спасибо всем группам за то, что протесты были мирными. Мы продолжим сотрудничать с протестными группами, а где необходимо, примем жесткие меры к тем, кто пытается создать проблемы или устроить беспорядки", - говорится в Twitter полиции региона Дэвон и Корнуолл.
Саммит стран G7 проходит в графстве Корнуолл на юге Англии с 11 по 13 июня. Это первая очная встреча лидеров "семерки" за почти два года. В состав G7 входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и ЕС.
Британские полицейские - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
У места проведения саммита G7 задержали семь человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала